12.16(土) 第1回 SAGA BASKETBALL FESTIVAL 2017
日程 |
種別 |
対戦カード |
開催会場 |
12月16日(土) |
男子: 小6vs中1 |
小6選抜
37点 |
VS |
中1選抜
80点 |
鳥栖市民体育館
A・Bコート |
12月16日(土) |
男子: 中2vs高1 |
中2選抜
36点 |
VS |
高1選抜
66点 |
鳥栖市民体育館
A・Bコート |
12月16日(土) |
男子: 3×3 |
有明GW
15点 |
VS |
DESAFIANTE
18点 |
鳥栖市民体育館
A・Bコート |
12月16日(土) |
フリースロー
競争 |
小6男子選抜 &保護者
28点 |
VS |
小6女子選抜 &保護者
21点 |
鳥栖市民体育館
A・Bコート |
12月16日(土) |
男子: 高2vs
社会人2位 |
高2選抜
83点 |
VS |
有明クラブ
95点 |
鳥栖市民体育館
A・Bコート |
12月16日(土) |
男子 |
Spotty Crows
89点 |
VS |
諫早クラブ
78点 |
鳥栖市民体育館
A・Bコート |
12月16日(土) |
女子:
小6vs中1 |
小6選抜
23点 |
VS |
中1選抜
61点 |
鳥栖市民体育館
A・Bコート |
12月16日(土) |
女子:
小6vs中1 |
中2選抜
39点 |
VS |
高1選抜
48点 |
鳥栖市民体育館
A・Bコート |
12月16日(土) |
男子: 車いす |
HAGAKURE Dangers
19点 |
VS |
長崎サンライズ
35点 |
鳥栖市民体育館
A・Bコート |
12月16日(土) |
女子: 高2vs 社会人2位 |
高2選抜
64点 |
VS |
LOVE PHOENIX
61点 |
鳥栖市民体育館
A・Bコート |
12月16日(土) |
女子 |
ひらまつ病院
43点 |
VS |
鶴屋百貨店
65点 |
鳥栖市民体育館
A・Bコート |
7月8・9日 第93回天皇杯・第84回皇后杯全日本総合バスケットボール選手権大会
日程 |
種別 |
対戦カード |
開催会場 |
2日目
7月9日(日) |
男子決勝T
決勝 |
SpottyCrows
87点 |
VS |
佐賀教友クラブ
63点 |
鳥栖市民体育館
A・Bコート |
2日目
7月9日(日) |
男子決勝T
準決勝2 |
松本動物園
75点 |
VS |
佐賀教友クラブ
88点 |
鳥栖市民体育館
A・Bコート |
2日目
7月9日(日) |
男子決勝T
準決勝1 |
SpottyCrows
107点 |
VS |
たんでん
67点 |
鳥栖市民体育館
A・Bコート |
2日目
7月9日(日) |
女子決勝T
決勝 |
ひらまつ病院
81点 |
VS |
LOVE PHOENIX
50点 |
鳥栖市民体育館
A・Bコート |
2日目
7月9日(日) |
女子決勝T
準決勝2 |
LOVE PHOENIX
60点 |
VS |
WINMAX
56点 |
鳥栖市民体育館
A・Bコート |
2日目
7月9日(日) |
女子決勝T
準決勝1 |
ひらまつ病院
69点 |
VS |
唐津クラブ
44点 |
鳥栖市民体育館
A・Bコート |
11/27・12/4 第43回佐賀県クラブバスケットボール選手権大会
日程 |
種別 |
対戦カード |
開催会場 |
2日目
12月4日(日) |
男子決勝T
決勝 |
SpottyCrows
79点 |
VS |
有明クラブ
68点 |
伊万里農林高校体育館
A・Bコート |
2日目
12月4日(日) |
男子決勝T
準決勝2 |
双松クラブ
46点 |
VS |
有明クラブ
76点 |
伊万里農林高校体育館
A・Bコート |
2日目
12月4日(日) |
男子決勝T
準決勝1 |
SpottyCrows
81点 |
VS |
松本動物園
71点 |
伊万里農林高校体育館
A・Bコート |
2日目
12月4日(日) |
女子決勝T
決勝 |
ひらまつ病院
60点 |
VS |
Laugh
32点 |
伊万里農林高校体育館
A・Bコート |
2日目
12月4日(日) |
女子決勝T
準決勝2 |
Laugh
64点 |
VS |
楠籠クラブ
61点 |
伊万里農林高校体育館
A・Bコート |
2日目
12月4日(日) |
女子決勝T
準決勝1 |
ひらまつ病院
66点 |
VS |
LOVE PHOENIX
45点 |
伊万里農林高校体育館
A・Bコート |
10月1日・2日 第68回佐賀県総合バスケットボール選手権大会
日程 |
種別 |
対戦カード |
開催会場 |
2日目
10月2日(日) |
男子決勝T
決勝 |
SpottyCrows
79点 |
VS |
有明クラブ
67点 |
江北ネイブル体育館
A・Bコート |
2日目
10月2日(日) |
男子決勝T
準決勝2 |
野球部
70点 |
VS |
有明クラブ
89点 |
江北ネイブル体育館
A・Bコート |
2日目
10月2日(日) |
男子決勝T
準決勝1 |
SpottyCrows
92点 |
VS |
佐賀教友クラブ
67点 |
江北ネイブル体育館
A・Bコート |
2日目
10月2日(日) |
女子決勝T
決勝 |
佐賀清和高
53点 |
VS |
ひらまつ病院
75点 |
江北ネイブル体育館
A・Bコート |
2日目
10月2日(日) |
女子決勝T
準決勝2 |
WIN MAX
38点 |
VS |
ひらまつ病院
64点 |
江北ネイブル体育館
A・Bコート |
2日目
10月2日(日) |
女子決勝T
準決勝1 |
佐賀清和高
98点 |
VS |
楠籠クラブ
46点 |
江北ネイブル体育館
A・Bコート |